НОВОСТИ
Итоги осеннего турнира по мини-футболу
В Краснодаре 4 ноября состоялся финал Осеннего турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола. О том, как это было и пойдет речь в данной статье.

В финале за победу боролись шестнадцать лучших команд из четырех внутригородских округов города.

Среди ребят 11−12 лет первое место в турнире заняла команда «Титан» Карасунского внутригородского округа, второе место досталось команде «Айваз», представляющей Центральный округ, а третьей стала команда «Ураган» нашего Западного округа.

В возрастной категории 13−14 лет победила команда «Айваз-2» Центрального внутригородского округа, второе место заняла «Империя» Западного округа, третье же место у команды «Факел» Карасунского округа.

Турнир проводился в два этапа:

• Первый прошел на спортивных площадках внутригородских округов города Краснодара.
  • Во втором этапе встретились команды — победители округов.

«Осенний турнир среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола проходит в Краснодаре ежегодно. Дворовый футбол собирает на площадках тысячи юношей и девушек. Любой желающий может принять участие в таких турнирах. Главное выполнить основные условия: команды должны иметь куратора, ребята — допуск врача и, конечно, огромное желание играть в футбол», — прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту А. Мирошников.

Соревнования проводятся с целью организации досуга детей и подростков, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.